г. Пермь
ул. Революции, 32
219-55-70
ЯНАО, г. Надым
ул. Комсомольская 8
(3499) 53-44-76

Туристам

04 апреля

Кругосветный круиз – весь мир у Ваших ног!

Вы только вслушайтесь, как это звучит: «Морской круиз вокруг света»! Сразу вспоминаются детские мечты о кругосветном путешествии на корабле – шикарном океанском лайнере, изящном паруснике или романтической яхте – уносящем нас в самые интересные места мира, где нас ждут незабываемые приключения! Теперь мечты становятся реальностью – каждый год в морские кругосветные туры отправляются корабли нескольких круизных компаний, в том числе мега-яхты класса люкс и парусники.

Желание познать то, что лежит за горизонтом, возникало у людей с незапамятных времен. Но данные плавания не были доступными до 1992 года, когда компания CunardLine ввела в свои маршруты кругосветные круизы. Сегодня у путешественников есть уникальная возможность, проделать путь Магеллана вокруг земного шара.

Отправиться в кругосветное путешествие – мечта многих! Действительно, что может быть лучше, чем на несколько месяцев забыть о любых проблемах и заботах, увидеть весь мир и путешествовать в комфортабельном «плавучем доме»? Во время кругосветного круиза Вы сможете посетить Австралию и Океанию, США и Карибы, Мексику и Южную Америку, Африку и Индийский океан, европейские города и Азию. Продолжительность кругосветного путешествия может быть разной, как правило, от 98 до 180 дней! Если Вы не обладаете свободным временем в таком количестве, просто разделите путешествие на несколько круизов и каждый свой отпуск проводите в интереснейшем и приятнейшем путешествии. Не стоит забывать, что кругосветные путешествия – это прекрасный источник эмоций и впечатлений, лекарство от любых депрессий и творческого кризиса.

Круизы – самый удобный формат путешествия. Вам не нужны утомительные авиаперелеты, заботы о поиске и бронировании отелей, подбор ресторанов и поиск необходимых услуг. Во время переездов из страны в страну Вы отдыхаете на борту современного и комфортабельного лайнера, наслаждаетесь морскими пейзажами, с пользой проводите время в многочисленных клубах по интересам и развлекательных программах. Комфортабельные каюты, сервис высочайшего уровня, всегда вкусная и полезная пища, а также удовлетворение всех Ваших желаний, - это ли не идеальный отдых?

Свой досуг на корабле Вы выбираете по своему усмотрению: на солнечной палубе Вы сможете понежиться под лучами ласкового солнца или окунуться в бассейн, в СПА салоне или фитнес-центре посвятить время своему здоровью, на мастер-классах получить новые знания и опыт, а в ресторанах и барах отведать различные кулинарные изыски. Вы всегда можете воспользоваться услугами интернет-кафе на борту лайнера, поэтому можете оставаться на связи для своих родных и бизнес-партнеров. Вечером путешественников ждут шоу-программы в театре и казино, живая музыка или зажигательная дискотека в клубе. Огромного количества впечатлений и эмоций, которые подарит подобное времяпрепровождение, хватит надолго.

Даже если Вы уже много где побывали, в кругосветном круизе Вы всегда откроете для себя много нового. На Вашем пути встретятся не только крупные порты и популярные маршруты, но и уникальные места, в которые сложно попасть. В каждой точке путешествия в Вашем распоряжении достаточно времени, чтобы совершить прогулку или отправиться на экскурсию. Что касается подробностей, то примерный план путешествия выглядит так: два дня судно проводит в водах, один день – стоит в порту. Чаще всего кругосветные круизы стартуют осенью, а возвращаются на родину весной, проведя зиму в пути. Не удивительно, что из такого путешествия многие возвращаются буквально «другими людьми». Знакомство с новым образом жизни, с различными культурами, - все это кардинально меняет систему ценностей.

Интересен в вопросе круизных путешествий опыт европейцев, которые сдают собственное жилье на зимнее время, а сами отправляются смотреть мир, проживая в «плавучем доме». При этом возраст путешественников далеко не пенсионный, как принято считать. Согласно статистике, средний возраст пассажиров круизных лайнеров составляет 30 лет, поэтому Вы можете не опасаться тому, что окажетесь в атмосфере «дома престарелых». Тем более, что аудитория морских круизов все больше молодеет. Это связано и с тем, что стоимость таких путешествий становится все более доступной, и с тем, что возможностей для активного отдыха на современных лайнерах становится все больше.

Конечно, большинство круизных маршрутов ориентировано на семейный отдых. Для детей на борту корабля всегда найдется занятие: веселые и творческие игры, развлекательные и образовательные программы, групповые занятия по вечерам. Вы можете спокойно покинуть корабль, за Вашим ребенком наблюдают воспитатели-профессионалы. Еще остались сомнения? Просто познакомьтесь с программой кругосветного круиза и руки сами потянутся собирать чемоданы.

Хочется, однако, отдельно сказать о том, что кругосветные круизы пользуются большой популярностью не только в России, но и за рубежом. Как правило, круизные компании предлагают не более одного кругосветного путешествия в год, места на круизы необходимо бронировать заранее. Чем раньше Вы приобретете круиз, тем больше хороших и доступных мест у Вас будет на выбор. Раннее бронирование так же предоставит Вам возможность без спешки подготовиться к маршруту: оформить необходимые визы, заказать авиабилеты к точке старта путешествия, приобрести все необходимое и завершить текущие дела.

Приятного путешествия!


К списку статей

Наши партнеры