г. Пермь
ул. Революции, 32
219-55-70
ЯНАО, г. Надым
ул. Комсомольская 8
(3499) 53-44-76

Туристам

04 апреля

Записная книжка туриста: 12 мест, 12 событий.

Январь. ОАЭ, шоппинг 

С 3 января по 3 февраля в Дубае проходит ежегодный торговый фестиваль, во время которого на улицах города появляются сотни тысяч огней, разноцветные яркие вывески и плакаты. В рамках фестиваля разыгрываются ценные призы, такие, как автомобиль, недвижимость в Эмиратах, золотые изделия и многое другое. Магазины в эти дни предлагают скидки своим покупателям до 70%. В течение всего торгового фестиваля, муниципалитет проводит плановые проверки фирм-участников, для того, чтобы гарантировать покупателям предоставление указанных скидок и льгот.

Февраль. Карнавал в Венеции 

Карнавал в Венеции – один из древнейших праздников Европы.
Каждый год свыше полумиллиона туристов приезжают в Венецию на карнавальные мероприятия — в том числе и для участия в них. Карнавал открывается старейшим венецианским праздником — Festa delle Marie, который посвящен освобождению венецианских девушек, похищенных пиратами из Истрии. На улицы Венеции выходят горожане в костюмах всемирно известных персонажей итальянской комедии дель арте — Арлекино, Пьеро, Панталоне.

Март. Ирландия. День Святого  Патрика

День святого Патрика отмечается 17 марта. Символом ирландского праздника Святого Патрика является Трилистник. День Святого Патрика - главный национальный праздник и уникальная возможность продемонстрировать лучшие традиции Ирландии остальному миру. В День Святого Патрика положено выпить хотя бы стаканчик пива или рюмку спиртного в любом ирландском баре. Ирландское предание предписывает: прежде, чем осушить бокал с пивом или виски, в него надо кинуть листочек «трилистника». Соблюсти этот обычай – значит, получить процветание и удачу на целый год.

Апрель. Тайский Новый год 

Новый год в Таиланде празднуют с 13 по 15 апреля – это официально, а не официально затягивается на 5 и более дней. Называется Новый год в Таиланде – Сонгкран, что в переводе означает «переход», то есть смену времени года.
Самое замечательное в этом празднике – это обливания водой целых три дня, плюс к этому обмазывание белой глиной. В эти дни водные автоматы, пистолеты продаются уличными торговцами на каждом шагу, при этом вы можете купить самое разное оружие от простого водного пистолета за 40 бат, до метрового водного автомата.

Май. Сардиния. Сардинская кавалькада 

На итальянском острове Сардиния в мае проходит сардинская кавалькада. Это праздник, полный музыки, ярких костюмов и праздничных шествий. 18 мая в столице итальянского острова Сардиния, городе Сассари будут танцевать, гарцевать на лошадях, петь, в общем – гулять – уже целыми улицами, кварталами и домами. Расписание праздника, т.е. часы работы, весьма условное. Время завершения тоже.

Июнь. Мюнхенский кинофестиваль

Это второй по величине кинофестиваль после Берлинского и один из важнейших летних мероприятий в Германии. Ежегодно на него продают более 65 000 билетов, на него съезжаются около 2 500 профессионалов киноиндустрии и около 600 представителей прессы. Проходит ежегодно в конце июня–начале июля. В конкурсной программе представлены художественные, документальные и короткометражные фильмы, а также телевизионные фильмы, выходящие в Германии, Европе и по всему миру.

Июль. Скачки в Сиене 

Сиенское Палио — это традиционные скачки, проходящие дважды в год: 2 июля и 16 августа в Сиене, Италия. Это одно из важнейших мероприятий в рамках соревнований между районами города Сиена. Каждый район имеет свой герб и цвета, по которым его можно отличить во время демонстраций, шествий и соревнований. Одной из особенностей турнира является то, что в гонках побеждает не наездник, а лошадь, даже если она финиширует без хозяина.

Август. Цветочный ковер в Брюсселе 

Знаменитый брюссельский цветочный ковер размером 77х24 метра располагается прямо посреди Grand Place – одной из красивейших площадей Европы в центре Брюсселя. Он состоит примерно из 700 тысяч цветков бегонии. Бегонии обладают яркой, живой окраской, которая не блекнет даже под палящим солнцем, поэтому они идеально подходят для воплощения художественных фантазий дизайнеров. Цветочный ковер существует всего 3-5 дней, однако подготовка к его созданию занимает около года.

Сентябрь. На море 

Сентябрь традиционно считается бархатным сезоном. Теплое осеннее солнце и легкий морской бриз, пришедшие на смену раскаленному воздуху и духоте, как нельзя лучше подходят тем, кто не переносит жару. В сентябре вода в Средиземном море в среднем прогревается до +26°C. Любители пляжного отдыха могут выбирать между курортами Кипра, южной Италии, Греции и Турции, где температура воздуха и воды позволяет отдохнуть вполне комфортно.

Октябрь. Октоберфест 

Самое большое народное гуляние в мире. Октоберфест привлекает каждый год около 6 млн посетителей, приезжающих в Мюнхен со всех частей Баварии и Германии, а также из других стран. Праздник проводится в середине сентября — начале октября на лугу Терезы — в центре Мюнхена, неподалёку от Главного вокзала. Его продолжительность в среднем составляет 16 дней. Праздник отличается большим количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов.

Ноябрь. День мертвых 

1 ноября - самый популярный праздник в Мексике. И это не грустные и печальные дни, а радостные. Так же, как и перед Рождеством в других странах, приготовление к празднику начинается за несколько недель - в магазинах появляются бумажные черепа, «страшные» фонари, костюмы, «тематические» сладости. Скелетами всевозможных видов и размеров мексиканцы украшают дома, офисы, магазины. Главная героиня в творчестве художников и скульпторов — Катарина, или Ла Пилона Лысая - это Дама-Смерть.

Декабрь. Рождественские базары в Европе 

Традиционные ярмарки открываются в начале декабря в большинстве европейских городов - и придают им особый колорит; проводятся рождественские распродажи, рекой льется глинтвейн и грог, по улицам гуляют ряженые и зазывалы. Однако важно помнить о том, что в канун рождества большинство ярмарок и кофеен закрываются рано, а 25 декабря и вовсе не работают. Традиционные рождественские базары особенно популярны в Австрии, Франции и Польше.

К списку статей

Наши партнеры